PADI отмечает выдачу своего 25-ти миллионного сертификата

Автор Тара Брэдли Коннелл.

sarah-gleeson_gopr1890-1024x768

Сара Глеесон, получившая 25-ти миллионный сертификат

 

29 декабря 2016 года, в последние дни золотого юбилейного года PADI, мы достигли важного рубежа. 22-летняя Сара Глеесон из канадской Альберты получила сертификат PADI® Open Water Diver – который стал 25-ти миллионным сертификатом, выданным PADI. Чтобы отметить это событие и пятидесятилетнюю годовщину нашей деятельности и того, как Весь мир учится нырять с PADI®, мы подарили Саре и дайв-напарнику по ее выбору волшебное путешествие на австралийский Большой барьерный риф. Ее гордый инструктор, Бобби Пост из дайв-центра Davy Jones Locker Diving в Ко Тао в Пхукете, тоже не был забыт. Инструктор, имеющий квалификацию PADI Master Scuba Diver Trainer, также получил приглашение в этот дайв-тур.

«Когда я получил первое сообщение по электронной почте от генерального директора PADI Дрю Ричардсона, я подумал, что это шутка кого-то из моих друзей, – рассказал Пост, заметив, что Австралия станет шестым континентом, который он сможет исследовать благодаря дайвингу.  – Я не могу дождаться, когда же, наконец, увижу Австралию».

25-millionth-certificate-instructor_ud6a5033-1-1024x683Поздравляем инструктора Бобби Поста! Фото: Fat Fish Movies

 

Получив свой собственный сертификат PADI Open Water на Бали и затем сертификат PADI Advanced Open Water в Корее, Пост вдохновился примером своих инструкторов и решил сделать карьеру в дайвинге, направившись в Таиланд, в Ко Тао, где поднялся от квалификации PADI Divemaster до квалификации PADI Master Scuba Diver Trainer.

«Глядя на лица студентов сразу же после их первого погружения под воду, я совершенно точно понял, чем именно хочу заниматься в этом мире», – говорит Пост.

Что же касается Глеесон, то до того момента, когда она, отдыхая в Ко Тао вместе со своим бойфрендом Колином, подружилась с другими дайверами, она даже и не слышала о дайверских сертификатах.

«Теперь, когда я умею нырять, у меня есть отличная причина объехать весь мир, – говорит Глеесон, которая сейчас находится в пешем шестинедельном путешествии по Юго-Восточной Азии вместе с Колином. – Дайвинг – это уникальный опыт, который позволяет вам увидеть совершенно новый мир – вы никогда не забудете эти впечатления».

sarah-gleeson_g0111766-1024x768Когда ее спросили о ее планах после того, как завершится пеший поход и обещающий быть совершенно эпичным дайв-тур в Австралию, Глеесон сказала, что пока не собирается возвращаться в холодный родной городок в снежной северной Канаде.

«Мы оба в таком восторге, и нам так понравился дайвинг, что мы даже подумываем о том, чтобы самим стать дайв-инструкторами, – смеется Глеесон. –  Для начала мы получим сертификаты PADI Advanced Open Water».

Но еще до того, как это случится, Пост, Глеесон и ее везучий бойфренд Колин от души насладятся трехдневным дайв-приключением среди красот Большого барьерного рифа на борту дайв-бота «Spoilsport», принадлежащего дайв-центру Mike Ball Dive Expeditions. В него также включен перелет эконом-классом до Кайрнса, Австралия; четырехдневное проживание в Кайрнсе и экскурсия в национальный парк Daintree Rainforest, входящий в список мирового наследия.

elliott-abbey_dsc00234_25-millionth-certificate-instructor_-1024x681Улыбается вся команда дайв-центра Davey Jones Locker! Фото: Elliott Abbey

 

Мечтаете о поездке в Австралию? Полюбуйтесь на эти 15 великолепных фотографий с Большого барьерного рифа.

About Тимофей Костин

Российский Центр PADI

Posted on 31.01.2017, in Мероприятия PADI. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий