Курс Advanced Open Water Diver

Продолженное обучение

Этот курс можно пройти следующим после того, как вы получили сертификат PADI Open Water Diver. Он носит название PADI Advanced Open Water Diver потому, что помогает вам приобрести новые, более глубокие познания в области дайвинга и отработать новые, более сложные навыки.

Описание

Вам не нужно быть «продвинутым» дайвером, чтобы записаться на этот курс – он предназначен именно для того, чтобы поднять ваши дайверские навыки на новые высоты. Поэтому вы можете начать обучение сразу после того, как получите сертификат PADI Open Water Diver. Этот курс поможет вам почувствовать уверенность в себе и усовершенствовать свои навыки подводного плавания в рамках увлекательных погружений-приключений.

Вы изучите различные дайверские специальности, приобретая опыт под руководством вашего инструктора PADI. Вы будете регистрировать новые погружения и отрабатывать новые умения по мере того, как перед вами станут открываться все новые способы получить удовольствие от подводного плавания с аквалангом.

Получите зачет! Каждое погружение-приключение из серии Adventure Dives может быть засчитано вам в качестве первого погружения по соответствующему спецкурсу PADI. Если вы уже прошли спецкурс, обратитесь к инструктору, чтобы он засчитал выполненные вами погружения в качестве погружений-приключений.

На курс Advanced Open Water Diver могут записаться дайверы, имеющие сертификат PADI (Junior) Open Water Diver и достигшие возраста не менее 12 лет. Юные дайверы могут участвовать только в некоторых из погружений-приключений – проконсультируйтесь со своим инструктором PADI.

Если у вас уже есть сертификат Adventure Diver, вам потребуется выполнить всего два дополнительных погружения-приключения, чтобы получить сертификат Advanced Open Water Diver.

Обучение на курсе

Вы спланируете свой курс обучения с инструктором, выбрав интересующие вас погружения-приключения из длинного списка. Существуют два обязательных погружения – глубокое погружение и погружение с целью подводного ориентирования – и вы выберете другие три; в общей сложности пять погружений.

Во время погружения Deep Adventure Dive (Глубокое погружение) вы узнаете, как планировать погружения, чтобы справиться с физиологическими эффектами и проблемами, возникающими на больших глубинах. Погружение Underwater Navigation Adventure Dive (Погружение с целью подводного ориентирования) улучшит ваши навыки ориентирования по компасу и научит использовать подсчет циклов гребка ластами, визуальные ориентиры и время.

Другие знания и навыки, которые вы приобретете, будут варьироваться в зависимости от ваших интересов и приключений, которые вы уже испытали: это может быть фотосъемка, мастерское владение плавучестью, идентификация рыб, исследование затонувших кораблей и многое другое.

Возможно, вы сможете получить зачет в колледже за прохождение курса PADI Advanced Open Water Diver.

Снаряжение

Помимо базового снаряжения для подводного плавания вам понадобится компас и водолазный нож или дайверский режущий инструмент. Вы также будете использовать специализированное снаряжение в зависимости от выбранных вами погружений-приключений. Например, вы, очевидно, будете нырять в сухом гидрокостюме во время погружения Dry Suit Adventure Dive или с боковой конфигурацией снаряжения в погружении Sidemount Adventure Dive. Ваш инструктор PADI объяснит, какое снаряжение вам потребуется и может предложить дополнительные элементы; например, подводный фонарь для ночного дайвинга или подъемный мешок для погружения с целью поиска и подъема затонувших предметов.

Узнайте в своем местном дайв-центре PADI о снаряжении, которое вам потребуется, чтобы начать свои подводные приключения на курсе Advanced Open Water Diver.

Как начать обучение

Запишитесь на онлайн-курс Advanced Open Water Diver Online – это вариант электронного обучения по системе PADI – чтобы начать обучение немедленно. Программа поможет вам узнать о семи наиболее популярных погружениях-приключениях, включающих обязательные погружения Deep и Underwater Navigation Adventure Dives, плюс Boat (Погружения с судна), Night (Ночные погружения), Peak Performance Buoyancy (Мастерское владение плавучестью), Underwater Naturalist (Подводный натуралист) и Wreck Adventure Dive (Погружения на затонувшие объекты). Вы сможете учиться в удобном темпе с помощью простой и понятной интерактивной программы. У вас также будет доступ к онлайн-версии учебника Adventures in Diving, и вы сможете изучить разделы других погружений-приключений по договоренности с вашим инструктором PADI.

Вы также сможете выбрать вариант обучения с печатной версией учебника Adventures in Diving и видеофильмом (комплект из учебника и DVD). Зайдите в свой местный дайв-центр или курорт PADI, чтобы записаться на курс, получить материалы и начать учиться. Ваш инструктор PADI встретится с вами, чтобы провести занятия по изучению теории и погружения-приключения.

About Тимофей Костин

Российский Центр PADI

Posted on 06.09.2018, in Программы и курсы PADI. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий