Курс Rebreather Diver — Погружения с ребризером

Курс по специализации

Продолженное обучение

Получите намного большие безостановочные пределы, уменьшите потребление газа (вы сможете повторно использовать большую часть выдыхаемого газа) и отправьтесь навстречу невероятным представителям водной природы – теперь вы не будете пугать их, выпуская шумные пузырьки.

Описание

Раньше ребризеры – подводные дыхательные акваланги с замкнутым дыхательным циклом – использовались только для технического дайвинга. Новые ребризеры Type R (рекреационные – то есть ориентированные для любительского дайвинга) легки, просты в транспортировке и оснащены эффективной современной электроникой, которая упрощает их использование. Зачем нырять с ребризером? Вы получите намного большие безостановочные пределы, уменьшите потребление газа (вы сможете повторно использовать большую часть выдыхаемого газа) и отправьтесь навстречу невероятным представителям водной природы – теперь вы не будете пугать их, выпуская шумные пузырьки. Курс PADI Rebreather Diver познакомит вас с погружениями с ребризером на максимальную глубину 18 метров и позволит вам испытать такие вещи, которые вы никогда и представить себе не могли, ныряя с обычным аквалангом.

Чтобы записаться на курс PADI Rebreather Diver, вы должны:

  • Иметь сертификат PADI Open Water Diver
  • Иметь сертификат PADI Enriched Air Diver
  • Выполнить минимум 25 зарегистрированных погружений
  • Быть в возрасте минимум 18 лет

Обратите внимание, что принимаются сертификаты и от иных организаций, занимающихся обучением дайвингу – уточните у своего инструктора уровня PADI Rebreather Instructor.

Обучение на курсе

Самостоятельно изучив теорию, вы встретитесь с инструктором для практических занятий: вы узнаете, как работают ребризеры, и как важна правильная настройка и своевременное техническое обслуживание. Поскольку модели ребризеров значительно различаются между собой, вы также изучите литературу от производителя для того типа ребризера, с которым будете тренироваться. На протяжении шести погружений вы будете работать над:

  • Правильным выполнением предварительных проверок
  • Развитием привычки держать дыхательный контур закрытым, когда загубник не находится у вас во рту
  • Выполнением «проверки на пузыри», тренировками по спасению и решением других потенциальных проблем
  • Точной настройкой плавучести
  • Мониторингом дисплеев и датчиков
  • Процедурами после погружения и разборкой ребризера.

 

Снаряжение

Вам потребуется собственная маска, ласты и защитный гидрокостюм. Дыхательные трубки опциональный, но вы можете нести складную трубку в кармане. Вам также  потребуется поверхностный сигнальный буй (DSMB) и катушка. Ваш инструктор уровня PADI Rebreather Instructor даст вам советы по поводу ребризера Type R, с которым вы будете обучаться.

Получив сертификат PADI Rebreather Diver, вам нужно будет пройти квалификацию, если вы захотите использовать другую модель ребризера, поскольку многие процедуры зависят от модели. Тем не менее, вам не потребуется повторять весь курс. Просто пройдите программу PADI Rebreather Qualifier, которая фокусируется на знаниях и навыках, необходимых для использования другой модели ребризера Type R.

Ваш инструктор позаботится о том, чтобы все ребризеры Type R, используемые на курсах PADI, соответствовали требованиям, например, прошли независимую экспертизу, и чтобы производители обеспечивали соответствие их ребризеров полному перечню требований.

Как начать обучение

Обратитесь в свой местный дайв-центр или курорт PADI, чтобы приобрести учебник PADI Rebreather and Advanced Rebreather Diver, и начать обучение немедленно. Для этого курса вам потребуется изучить введение и первые три главы. Вам также потребуется видеофильм PADI Rebreather and Advanced Rebreather Diver Key Skills и планшет PADI Type R Rebreather Predive Checklist Slate, чтобы готовиться к погружениям.

About Тимофей Костин

Российский Центр PADI

Posted on 22.04.2019, in Программы и курсы PADI. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий